Руслан Цыплаков вышел из состава акционеров Пивденкомбанка

Руслан Цыплаков вышел из состава акционеров Пивденкомбанка, а компания ‘Глобус плюс’ увеличила участие в уставном капитале Пивденкомбанка до 23,99% с 10%, сообщил банк в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР).

Согласно сообщению, Руслан Цыплаков, владел 49,7405% акций банка. Опосредованно он продолжает владеть банком: ООО ‘Глобус плюс’ — это девелоперская компания, которая входит в состав промышленно-финансовой группы Цыплакова ‘Метал Юнион’.

Кроме того, самой группе принадлежит 36,146% акций.

Напомним, Фонд гарантирования вкладов физических лиц ввел в Пивденкомбанк временную администрацию на три месяца — по 25 августа 2014 года.

Согласно данным Нацбанка Украины, на начало апреля 2014 года по размеру общих активов Пивденкомбанк занимал 34-е место (6,131 млрд грн) среди 181 действовавшего в стране банка.

В январе Цыплаков ввел в состав акционеров ‘Глобус Плюс’ в январе этого года, отдав ему 18,3333% акций банка. До этого момента Цыплаков контролировал банк как напрямую, так и через ‘Метал Юнион’.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *