Международный банк реконструкции и развития выделит Украине 800 млн долл. на дороги

Международный банк реконструкции и развития в рамках третьего инфраструктурного проекта в Украине выделит около 800 миллионов долларов на ремонт дорог. Об этом сообщает пресс-служба ‘Укравтодора’.

‘МБРР готов начать подготовку к реализации третьего инфраструктурного проекта в Украине – по ремонту участка от Полтавы до Харькова автомобильной дороги М-03 Киев-Харьков-Довжанский, строительство обхода города Решетиловка и строительство транспортной развязки в селе Бутенки’, – говорится в сообщении.

Как отмечается, такая договоренность была достигнута в ходе очередного пересмотра проектного портфеля МБРР, на днях в Киеве’.

По словам Терезии Бабич, начальника Отдела международного сотрудничества Государственного агентства автомобильных дорог Украины, два совместных проекта, которые уже реализуются в Украине, доказали Банку эффективность инвестирования в украинскую экономику.

‘Среди ряда стран Восточного региона и Центральной Азии по темпам выборки Украина занимает 6 место, а судьба транспортной отрасли в инвестиционном портфеле Банка в Украине составляет около четверти – 25% и имеет тенденцию к увеличению’, – добавила она.

Напомним, на сегодняшний день за счет МБРР в Украине уже реализуются 2 проекта.

Первый – ‘Проект улучшения автомобильных дорог и безопасности движения’ имеет целью улучшение транспортно-эксплуатационного состояния и безопасности дорожного движения на участке Борисполь – Лубны международной автомобильной дороги М-03 Киев-Харьков-Довжанский. Его завершение запланировано на осень 2014 года.

Второй – ‘Второй проект улучшения автомобильных дорог и безопасности движения’ нацелен на улучшение транспортно-эксплуатационного состояния и безопасности дорожного движения на участке Лубны – Полтава международной автомобильной дороги М-03 Киев-Харьков-Довжанский должен завершиться в 2016 году.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *