Миндоходов уволило 161 работника центрального аппарата с начала года

Министерство доходов и сборов уволило 161 работника центрального аппарата с начала 2014 года.

Об этом на брифинге сообщил глава государственной фискальной службы Игорь Билоус.

‘Уже заменены почти все начальники Главных управлений Миндоходов в областях, начальники таможен Миндоходов, а также более 20 руководителей департаментов в центральном аппарате министерства. Всего уволили 161 работника центрального аппарата Миндоходов’, – сообщил Билоус.

По его словам, 2 недели назад Миндоходов уволило руководство 4 налоговых инспекций за системное существования на вверенных им территориях налоговых ям.

‘Понятно, что без ведома и содействия руководства ГНИ такие вещи долго существовать не могут. Я готов увольнять всех руководителей, которые не выполняют своих обязанностей и не искореняют схемы на своих территориях’, – отметил Билоус.

По словам главы ведомства, с начала года подразделения внутренней безопасности ведомства провели более 2 000 служебных проверок и расследований – к дисциплинарной ответственности привлечены 526 и уволены 38 человек

Он добавил, что с начала года по материалам подразделений внутренней безопасности министерства и его территориальных органов по фактам совершения должностными лицами Миндоходов преступлений в сфере служебной деятельности открыли 205 уголовных производств.

По словам Билоуса, ориентировочная сумма убытков, причиненных вследствие этих правонарушений, составляет более 230 млн гривен.

Как сообщалось ранее, с начала 2014 года Миндоходов уволило 2 205 работников территориальных управлений Налоговой и Таможни.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *