Юрлицам с востока, потерявшим документы, упростят получение ЭЦП

Проект разработан с целью обеспечения защиты прав и законных интересов юридических лиц, зарегистрированных на территориях Донецкой и Луганской областей.

Состоялось заседание совместной рабочей группы Минюста и Госспецсвязи при участии представителя Миндоходов по разработке проектов нормативно-правовых актов в сфере электронной цифровой подписи.

На заседании поддержали проект приказа Министерства юстиции и Администрации Государственной службы специальной связи и защиты информации «Об утверждении Временного порядка упрощенной идентификации юридических лиц аккредитованными центрами сертификации ключей», который будет принято в установленном законодательством порядке.

Проект разработан с целью обеспечения защиты прав и законных интересов юридических лиц, зарегистрированных на территориях Донецкой и Луганской областей в связи с социально-политической ситуацией, которая сложилась в этих областях.

Новые правила распространятся на аккредитованные центры сертификации ключей, предоставляющих услуги электронной цифровой подписи юридическим лицам, которые зарегистрированы на территориях Донецкой и Луганской областей и обратились за формированием усиленного сертификата открытого ключа, учредительные документы которых утрачены.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *