Рада преодолела вето на Антикризисный Закон для промышленности

Верховная Рада Украины преодолела вето Президента на Закон Украины ‘О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно минимизации влияния финансового кризиса на развитие отечественной промышленности’.

За преодоление вето проголосовали 400 народных депутатов.

В частности, принятый Закон устанавливает ежегодную 20-процентную норму ускоренной амортизации основных фондов.

Ранее председатель Комитета ВР по вопросам промышленности, регуляторной политики и предпринимательства Наталья Королевская отмечала, что при доработке действие законопроекта было решено распространить на все отрасли отечественной промышленности.

Так, если принятый в первом чтении законопроект назывался ‘О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (о минимизации влияния финансового кризиса на развитие автомобилестроения и других отраслей отечественной промышленности)’, то в последующем его название было изменено на ‘О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно минимизации влияния финансового кризиса на развитие отечественной промышленности’.

Также из законопроекта была изъята норма о продлении действия Закона ‘О рынке автомобильной промышленности Украины’ до 31 декабря 2013 года. ‘Закон о развитии автомобильной промышленности был изъят из данного законопроекта, потому что мы считаем сегодня возобновление налоговых льгот по отраслевому принципу неприемлемым. В связи с этим было принято решение распространить действие Закона на все промышленные предприятия’, – сказала Н.Королевская.

Закон был принят Верховной Радой Украины 18 декабря 2008 года в целом голосами 370 народных депутатов.

Напомним, 9 января Президент Украины Виктор Ющенко по обращению Министерства финансов, Министерства юстиции и Государственной таможенной службы применил право вето к указанному Закону.


Рада преодолела вето на Антикризисный Закон для промышленности

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *