Глава правления ДТРЗ подозревается в расхищении 34 млн грн

Председатель правления ЧАО «Днепропетровский тепловозоремонтный завод» Михаил Тодоров задержан следователями управления финансовых расследований Главного управления Государственной фискальной службы Украины в Днепропетровской области по подозрению в расхищении 34 млн грн бюджетных средств.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В ходе следственно-оперативных действий установлено, что ДТРЗ неоднократно становился победителем государственных закупок на поставку запчастей и оборудования.

«При этом должностные лица предприятия, действуя умышленно, вопреки законным интересам государства, в 2012-2013 гг. осуществили бестоварные финансово-хозяйственные операции и безосновательно перечислили средства в сумме 34 млн грн на расчетные счета фиктивных предприятий. Впоследствии деньги были проконвертированы и сняты наличными», — сказано в сообщении.

Сведения о правонарушении по факту расхищения бюджетных средств должностными лицами ЧАО «Днепропетровский тепловозоремонтный завод» внесены в Единый реестр досудебных расследований. Согласно ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины, за правонарушение предполагается лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и с конфискацией имущества.

На данный момент, продолжаются следственно-оперативные действия для установления всех виновных лиц и полного возмещения причиненных государству убытков.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *