В Финростбанк введена временная администрация

Финростбанк стал двенадцатым банком, в котором с начала текущего года введена временная администрация.

Фонд гарантирования вкладов физических лиц с 16 июля 2014 года ввел временную администрацию в Финростбанк на основании решения Национального банка Украины о признании Финростбанка неплатежеспособным, сообщила пресс-служба банка.

Согласно сообщению, временная администрация введена в банк сроком на три месяца до 16 октября 2014 года.

Напомним, Фонд гарантирования 18 июня ввел временную администрацию в ‘Старокиевский банк’, 30 мая — в АвтоКразБанк, 29 мая — в Захидинкомбанк, 26 мая — в Пивденкомбанк, 22 мая — в Промэкономбанк, 24 апреля — в Интербанк 14 марта — в банки ‘Форум’ и ‘Меркурий’, 3 марта — в Брокбизнесбанк и Реал Банк, 17 января — в банк ‘Даниэль’.

Таким образом, Финростбанк стал двенадцатым банком, в котором с начала текущего года введена временная администрация. По информации фонда, в период временной администрации вкладчики банка могут получить средства по депозитам, срок действия которых закончился, и по текущим счетам с процентами (на дату признания банка неплатежеспособным в пределах 200 тыс. грн).

‘Финростбанк’ работает на рынке Украины с 1993 года и входит в группу небольших. На 1 апреля 2014 года его основным акционером являлся Александр Бондарев, который является владельцем 50% акций банка.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *