Налоговая разъяснила вопросы регистрации иностранных инвестиций

Для государственной регистрации иностранных инвестиций инвестор подает органу государственной регистрации информационное сообщение с отметкой территориального налогового органа по месту осуществления инвестиций об их фактическом внесении.

Для подтверждения информационных сообщений о фактическом внесении иностранных инвестиций иностранный инвестор или уполномоченное им лицо обращается с заявлением в письменной форме в налоговый орган по месту осуществления инвестиции.

К заявлению прилагается информационное сообщение о внесении иностранной инвестиции в трех экземплярах, заполненное по установленной форме и документы, свидетельствующие о фактическом внесении инвестиции, для подтверждения информационного сообщения.

Территориальный налоговый орган рассматривает представленные документы и в течение 15 календарных дней с даты получения письменного заявления делает отметку на информационном сообщении о фактическом внесении иностранной инвестиции, которая скрепляется подписью руководителя (заместителя руководителя) и печатью налогового органа или предоставляет обоснованный отказ в письменном виде.

Подтвержденное информационное сообщение заявитель получает непосредственно в территориальном органе, который совершил такое подтверждение.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *