UBS продает сырьевые подразделения банку Barclays

Банк UBS завершил ликвидацию непрофильной деятельности по торговле на сырьевых рынках, продав банку Barclays Capital риски, связанные с недрагоценными металлами, нефтью, и американскими электроэнергетическими и газовыми подразделениями, сообщает Financial Times.

Стоимость сделки, которую банк рассчитывает закрыть к концу второго квартала, не разглашается. Ее точная цена будет отчасти зависеть от прибыли или убытков при закрытии продаваемых позиций.

Сделке предшествовала декабрьская продажа банку JP Morgan канадских энергетических операций швейцарской группы, подразделения UBS Commodities Canada, и ее глобальных сельскохозяйственных активов. Условия этой сделки также не разглашаются.

Предпринимаемые шаги свидетельствуют о решимости UBS избавиться от непрофильных сырьевых компаний в рамках новой стратегии, направленной на концентрацию усилий в сфере, связанной с обслуживанием клиентов, снижение рисков и уменьшение потребности в капитале.

В число подразделений, проданных Barclays, входит американский нефтегазовый бизнес, нефтяные трейдинговые операции в Европе, и операции с недрагоценными металлами в Лондоне и Нью-Йорке. Сделка знаменует собой уход UBS с сырьевого рынка. Однако банк продолжит торговлю драгоценными металлами и биржевую деятельность, связанную с сырьевыми индексами.


UBS продает сырьевые подразделения банку Barclays

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *