В Нацкомфинуслуг кадровые перестановки

В четырех из пяти департаментов сменились руководители, закрыты отделения в Донецке, Одессе и Львове, а штат комиссии сокращен на 10%.

Из пяти надзорных департаментов Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере рынков финансовых услуг (Нацкомфинуслуг) в четырех поменяли руководителей. Об этом сообщает и.о. главы Нацкомфинуслуг Максим Поляков.

В департамент, курирующий деятельность кредитных союзов, руководителем назначена Лариса Мендрул, в департамент негосударственных пенсионных фондов — Кирилл Бережной. Кроме того, сейчас вакантно место директора страхового департамента. Уже есть соответствующее объявление о конкурсе на данную должность на сайте Комиссии.

‘На эту должность я четко вижу реформатора, — отмечает Поляков, — жесткого, принципиального, с глубоким финансовым опытом, незаангажированного, который сможет прийти и совершенно по-другому посмотреть, как перестроить рынок’.

Что касается штата комиссии, то он сократился на 10%. Закрыли все отделения в Донецке, Одессе и Львове и сократили должности замдиректоров департаментов.

Напомним, ранее генпрокурор Виталий Ярема заявил, что личный состав Генпрокуратуры сокращен на 1758 должностей. В частности, сокращены три должности заместителей ГПУ и, в зависимости от статуса области, ряд должностей заместителей прокуроров областей.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *