Россия продолжает поставлять оружие террористам в Донбассе – НАТО

По оперативным данным Североатлантического альянса, в последние недели вооружения передаются из РФ в Украину в еще большем объеме.

Россия по-прежнему поставляет вооружение террористам на востоке Украины. Об этом со ссылкой на неназванный источник в Североатлантическом альянсе сообщает Reuters.

‘Мы отмечаем, что в последние недели вооружения передаются из России на Украину в еще большем объеме. Мы по-прежнему видим доказательства того, что оружие проникает в Украину из России после катастрофы малазийского самолета, что не может не вызывать обеспокоенность’, – сообщил источник.

Евросоюз считает, что Россия должна остановить поток оружия через российско-украинскую границу, угрожая ужесточить санкции.

Напомним, ранее координатор группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук заявлял, что Россия продолжает стягивать свои войска к границе с Украиной.

‘Москва перебрасывает личный состав, вооружения и технику уже из Забайкальского и Дальневосточного военных округов. Не исключено, что часть этих вояк будет бегать по Донбассу уже завтра. Вместе с танками и ‘Градами’, – сообщил эксперт.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *