Как обнародуется информации о госзакупках?

Разъяснен порядок публикации информации о закупках на безвозмездной и платной основах.

Минэкономразвития рассказало , как с 20 июля обнародуется информация о закупках. Разъяснено, что для публикации на веб-портале заказчик может предоставить информацию тремя способами: на безвозмездной основе с помощью веб-сервиса заказчика и на платной основе – с помощью Кабинета заказчика и Кабинета заказчика с электронно-цифровой подписью.

С помощью бесплатного веб-сервиса заказчики имеют возможность подавать всю информацию, определенную Законами «Об осуществлении государственных закупок» и «Об особенностях осуществления закупок в отдельных сферах хозяйственной деятельности», для ее опубликования на веб-портале. Предоставленная этим способом информация публикуется на веб-портале на третий рабочий день после ее подачи в электронном виде.

Содержание информации для обнародования, представленной в электронном виде не в форме электронных документов в соответствии с Законами «Об электронных документах и электронном документообороте» и «Об электронной цифровой подписи», подтверждается в письменном виде.

Платные сервисы Кабинет заказчика и Кабинет заказчика с электронно-цифровой подписью предоставляются на договорной основе исключительно в добровольном порядке. С условиями предоставления этих услуг можно ознакомиться по ссылке: https://tender.me.gov.ua/EDZFrontOffice/menu/uk/ (главная страница веб-портала, раздел «Вниманию»).

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *