Голландцы призывают депортировать дочь Путина

Мария Путина, дочь российского президента, в среду стала мишенью для гнева голландцев, сообщает The Times. ‘Прозвучали призывы депортировать ее из ‘семейного гнезда’ в Нидерландах, которое она создала со своим бойфрендом-голландцем’, – поясняет журналист Дэвид Чартер.

‘Мэр города [Хилверсум], куда тела жертв [катастрофы борта МН17] будут привезены на опознание, потребовал высылки 29-летней Марии, старшей из двух дочерей президента Путина, владеющей квартирой-пентхаузом в деревне около Гааги’, – говорится в статье.

Пользователи ‘Твиттера’ призвали провести в деревне Вооршотен мирную демонстрацию против присутствия Марии Путиной.

‘Как утверждается, г-жа Путина не менее 4 лет состоит в отношениях с 34-летним Йорритом Фаассеном. Как утверждается, он занимал высокие посты в ‘Газпроме’ и ‘Стройтрансгазе’, – пишет газета, сообщая, что вторая из этих компаний подверглась санкциям США.

Газета возвращается к словам мэра Хилверсума Питера Броэртьеса. К высылке Марии Путиной он призвал в радиоинтервью, но позднее написал в ‘Твиттере’: ‘Мое упоминание о дочери Путина на Radio 1 не было мудрым поступком. Его породило чувство бессилия’.

The Times

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *