Оккупанты ищут арендаторов на имущество «Ощадбанка» в Крыму

Российский «Фонд защиты вкладчиков» проводит отбор лиц, заинтересованных в субаренде недвижимого имущества АО «Ощадбанк» в аннексированном Крыму.

Об этом сообщается на сайте Фонда.

Как сказано в сообщении ведомства, кредитным организациям, имеющим право на привлечение средств физических лиц во вклады, предлагается делать оферты (предложение одному или нескольким лицам заключить договор на определенных заранее условиях – ред.) о заключении договоров субаренды объектов недвижимости на срок до момента окончания ныне действующих договоров аренды и/или истечения условий, способствующих неисполнению обязательств АО «Ощадбанк» перед вкладчиками и иными кредиторами.

В перечне предлагаемого имущества «Ощадбанка» числится 18 адресов в различных городах Крыма. Также приводится перечень требований для желающих взять в субаренду тот или иной объект.

«В случае если в Фонд поступит несколько оферт с одинаковыми условиями, лучшей офертой будет признана оферта, поступившая первой», – сказано в сообщении.

Предложения принимаются до 10:00 (по московскому времени) 28 июля 2014 года. Подведение итогов отбора будут проводить 29 июля в Симферополе, по ул. Рубцова, 44а в 11:00.

Центральный банк России прекратил деятельность украинских банков на территории Крыма и Севастополя, в числе которых и государственный «Ощадбанк».

22 мая в «Ощадбанке» сообщили, что самопровозглашенные крымские власти вывезли в неизвестном направлении 32,45 млн грн из хранилища государственного финучреждения и заявили, что документируют убытки, нанесенные финучреждению в Крыму, чтобы принимать участие в судебном иске Украины против Российской Федерации.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *