Пресс-служба НАДРА БАНКА опровергает сообщение о введении временной администрации, но процесс идет

Пресс-служба НАДРА БАНКА опровергла информацию о введении временной администрации в банке и заявила о том, что Национальный банк Украины назначил куратора в НАДРА.

Основная функция куратора НБУ – не вмешиваясь в оперативную деятельность финансового учреждения, организовать более тесное взаимодействие регулятора и банка по вопросам осуществления борьбы с последствиями финансового кризиса и использование НАДРА БАНКОМ ресурсов рефинансирования.

Методическая база о введении института кураторства была разработана Национальным банком Украины еще в 2007 году. Руководство НБУ считает, что такое нововведение сделает более эффективным сотрудничество банка и регулятора.

Сегодня, несмотря на финансово-экономический кризис в стране, ситуация в НАДРА БАНКЕ стабильна, банк работает в нормальном режиме. Сообщает Пресс-служба НАДРА БАНКА.

При этом реальная ситуация в банке, о которой сообщают вкладчики и клиенты банка, кардинально не соответствует информации пресс-службы.

Банк не возвращает депозиты, срок которых уже закончился, без объяснения причин задержки и указания сроков их выдачи, о чем неоднократно сообщали СМИ. Платежи клиентов банка их контрагентам в других банках не проходят уже более недели.

Так, что заявление пресс-службы НАДРА БАНКА не внушают доверия, при этом вызывает удивление осутствие официального опровержения о введении временной администрации и назначении куратора НБУ, на самом сайте НАДРА БАНКА. Видимо введение временной администрации в НАДРА БАНКЕ, судя по реальной ситуации, будет делом нескольких дней.

По нашему мнению, задержка с введением временной администрации связана либо с намеченным на 24 января  внеочередным общим собранием акционеров банка, либо с очередным траншем рефинансирования от НБУ, назначение и цель которого, как и предыдущих траншев, не вполне ясна.


Пресс-служба НАДРА БАНКА опровергает сообщение о введении временной администрации, но процесс идет

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *