Прошел митинг в защиту КВАЗАРА от рейдеров

Семьсот сотрудников и деловых партнеров ОАО «Квазар» приняли участие в двухчасовом митинге протеста против незаконных действий Подольской администрации города Киева.

Участники акции протеста требовали от чиновников отменить незаконное решение о перерегистрации ОАО «Квазар» и принять необходимые меры по ограждению предприятия от дальнейших рейдерских атак, – сообщает пресс-служба ОАО «Квазар».

По данным руководства ОАО «Квазар», благодаря преступному сговору чиновников Подольской райадминистрации и группы лиц, пытающихся захватить предприятие, работа ОАО «Квазар» была заблокирована и компания оказалась на грани силового захвата. Напомним, 15 января руководство ОАО «Квазар» на экстренной пресс-конференции объявило о готовящейся попытке силового захвата предприятия.

У представителей ОАО «Квазар» сговор чиновников Подольской администрации и мошенников не вызывает сомнений.

Участники митинга обвинили Подольскую администрацию в грубейшем нарушении законодательства, произошедшим 29 декабря 2008 года. «В этот день отдел государственной регистрации юридических лиц Подольской госадминистрации, на основании всего лишь одного заявления об утере свидетельства о государственной регистрации юридического лица ОАО «Квазар», выдал мошенникам копию свидетельства. В тот же день мошенники провели перерегистрацию предприятия во всех госорганах и банках», – комментирует председатель правления ОАО «Квазар» Сергей Монаков.

Атакам рейдеров ОАО «Квазар» подвергается с 2007 года, однако ситуация значительно обострилась летом 2008 года. «В июле группа мошенников, при содействии регистратора предприятия ПриватБанка и нескольких купленных судебных решений осуществила подлог документов и украла у мажоритарного акционера – канадской компании «КМ Секьюр» – 47,35% акций. В дальнейшем ситуация только усугублялась. 27 декабря мошенники провели фиктивное собрание акционеров, на котором выбрали новое «антикризисное» руководство. А контролирующие органы закрывают на это глаза», – возмущается Сергей Монаков.

Действительно, рейдерская атака на ОАО «Квазар» требует тщательного и немедленного расследования. В пользу ОАО «Квазар» имеется определение Высшего хозяйственного суда Украины от 25 ноября 2008 года, в котором «KM Secure» восстанавливается в реестре, а все действия по передаче документов признаны недействительными. Однако, это решение до сих пор не выполнено.

«Сегодня нам приходится рассчитывать только на свои силы. Но я заявляю, что коллектив ОАО «Квазар» в количестве более чем 1100 человек, настроен решительно и намерен твердо и последовательно отстаивать свои права», – говорит Сергей Монаков. По его словам в Киеве проживает более 60 тыс. человек, которые в разное время работали на заводе и сохранили к нему доброе отношение. «При необходимости, мы соберем и три, и пять тысяч человек. Достаточно будет просто позвонить нашим бывшим коллегам и попросить придти поддержать предприятие», – уверен Сергей Монаков.

ОАО «Квазар» специализируется на производстве интегральных микросхем, изделий фотоэлектроники (солнечные элементы, панели и системы). В 2003-2008 годах оборот предприятия ежегодно увеличивался более чем на 30%. По итогам 2008 года выручка ОАО «Квазар» превысила 260 млн. грн.


Прошел митинг в защиту КВАЗАРА от рейдеров

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *