Ставицкий объявлен в розыск по линии Интерпола

Экс-министр разыскивается по запросу украинской стороны по обвинению в присвоении, растрате имущества или завладении его путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах.

Экс-министр энергетики Украины Эдуард Ставицкий объявлен в розыск по линии Интерпола, сообщается на сайте организации.

interpol stavitskiy

Согласно информации, Ставицкий разыскивается по запросу украинской стороны по обвинению в присвоении, растрате имущества или завладении его путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах.

Как сообщалось, 24 марта Генеральная прокуратура объявила Ставицкого в розыск. Экс-чиновник подозревается в расхищении средств в особо крупных размерах, в рамках расследования этого производства и проводились обыски в помещениях, которые имеют отношение к Ставицкому.

Кроме того Генеральная прокуратура Украины проводила обыски у экс-министра в рамках производства, связанного с газовыми махинациями. Так, 21 марта следователи Генепрокуратуры изъяли около 50 кг золота и 5 млн долл. в квартире Ставицкого.

Добавим, что ранее президент Петр Порошенко сообщил, что 27 бывших украинских чиновников включены в базу международного розыска Интерпола

’27 высокопоставленных должностных лиц объявлены в международный розыск. Причем не просто в Украине их объявили, а Интерпол принял их в розыск, и отметил, что аргументы, которые представила украинская сторона, есть, учитывая доказательную базу – она достаточна для того, чтобы включить их в красный список Интерпола’, – сказал Порошенко.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *