Фонд гарантирования вкладов ввел временную администрацию в банк "Золотые ворота"

На основании постановления правления Национального банка от 31 июля 2014 года об отнесении банка ‘Золотые ворота’ к категории неплатежеспособных Фонд гарантирования вкладов физических лиц ввел в финучреждение временную администрацию.

Временная администрация введена с 4 августа 2014 года сроком на три месяца, до 4 ноября 2014 года.

Уполномоченным лицом Фонда на временную администрацию назначен ведущий профессионал по вопросам урегулирования неплатежеспособности банков Валерий Ермак.

В течение действия временной администрации вкладчики банка ‘Золотые ворота ‘ могут получить свои средства по договорам банковского вклада (депозита), срок действия которых закончился, и по договорам банковского счета. Выплаты по указанным договорам осуществляются в размере вклада, включая проценты, начисленные на день начала процедуры вывода Фондом банка с рынка, но не более 200 тысяч гривен.

Подавать в Фонд заявления на выплату средств по договорам банковского счета и по договорам банковского вклада, срок действия которых закончился до введения и во время временной администрации в банк, не нужно. По таким договорам выплата средств будет осуществляться по спискам вкладчиков, которые формирует временный администратор.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *