Западные санкции: Швейцария добавила россиян в список особого контроля

‘Швейцария добавила 26 физических лиц и 18 организаций в список особого контроля, созданный с целью не допустить того, чтобы альпийское государство использовалось для обхода западных санкций против России’, – сообщает Financial Times.

‘Несмотря на давление своих европейских соседей, Швейцария не присоединилась к западным санкциям, связанным с участием Москвы в дестабилизации Украины. Тем не менее, традиционно сохраняющая нейтралитет страна заявила в апреле, что она гарантирует то, что швейцарские структуры не будут использованы для препятствия попыткам оказать давление на российское правительство’, – отмечает автор статьи Джеймс Шоттер.

‘В число добавленных в список входят высокопоставленные лица в российском руководстве в сфере безопасности, такие как Михаил Фрадков, Николай Патрушев и Александр Бортников, а также лидеры повстанцев Александр Бородай и Александр Ходаковский’, – говорится в публикации.

‘Физические лица и организации, включенные в список, не смогут устанавливать новые деловые связи со швейцарскими финансовыми институтами, а швейцарские учреждения обязываются сообщать подробности любых трансакций, проводимых с попавшими в список’, – поясняет издание.

Financial Times

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *