Моторно-транспортное бюро напомнило о порядке заключения договоров страхования "Зеленая карта"

Моторно-транспортное страховое бюро обратилось к потребителям страховых услуг, в частности, к водителям, которые планируют выезжать за границу, по поводу необходимости оформления договоров международного страхования ‘Зеленая карта’ через подсистему ‘Green Card online’.

Начиная с 1 марта 2014 года начато заключение договоров международного страхования «Зеленая карта» с одновременным внесением информации о заключенном договоре страхования в единую централизованную базу данных МТСБУ с помощью подсистемы «Green Card online». Подтверждением заключения договора через подсистему «Green Card online» является контрольный код, сгенерированный централизованной базой данных МТСБУ и нанесенный в нижнем правом углу бланка сертификата «Зеленая карта». Страхователи могут проверить статус договора сразу после его заключения, обратившись к централизованной базе данных МТСБУ по этой ссылке .

Оформление договоров международного страхования с применением подсистемы «Green Card online» осуществляется в офисах страховых компаний и страховыми агентами, имеющих доступ к интернету. Страховые агенты могут также оформить договор страхования и получить контрольный код с помощью инструмента SMS-запросов к централизованной базе данных.

Такая технология исключает изготовление фальшивого страхового документа и позволяет обеспечить проверку подлинности договора при пересечении границы Украины, отмечают в МТСБУ.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *