Morgan Stanley прогнозируют дальнейший обвал евро

Специалисты Morgan Stanley уверены, что снижение EUR/USD получит новый импульс, еще раз подчеркивая, что рушатся основные столпы, поддерживающие евро.

«Мы еще раз повторяем наш прогноз до конца года по EURUSD, который составляет 1.31 и ожидаем, что спад продолжится до середины 2015, когда пара достигнет отметки 1.24,» – прогнозирует MS.

«Мы считаем, что взаимоотношения, которые установились между EUR и финансовыми рынками за последние два года начали ухудшаться, оставив евро лицом к лицу с основными «медвежьими» принципами,» – утверждает MS.

a64

«Притоки частного инвестиционного капитала в периферийные облигации и на рынки акций, как и диверсификация центробанка, на наш взгляд, станут слабеющими источниками поддержки для EUR. Растущий потенциал валютного хеджирования европейских активов на фоне усиления волатильности – еще один негативный фактор для EUR,» – добавляет MS.

В соответствии с этим прогнозом, MS держит короткие позиции по EUR/USD в своем среднесрочном портфеле с отметки 1.3620, скорректированным стопом по прибыли – на 1.35 и целью – на 1.31.

В краткосрочной перспективе, MS советует использовать любой отскок пары EUR/USD для наращивания коротких позиций, установив лимитный ордер на 1.3480, стоп – на 1.3580 и цель – на 1.31.

Наталья Волобоева

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *