Налоговая оштрафовала ТММ на 200 млн грн

Государственная налоговая инспекция Киева оштрафовала девелоперско-строительную компанию ТММ на 199,1 млн гривен. Об этом сообщает отдел связей с общественностью предприятия.

Согласно сообщению, 6 августа представители ГНИ Святошинского района Киева вручили представителям компании ТММ уведомление-решение о применении штрафных санкций в размере 199 127 449 гривен на основании акта перепроверки от 22 июля.

«Мы категорически не согласны с решением налоговиков о наложении сфальсифицированного штрафа на компанию ТММ, учитывая то, что наши возражения к акту перепроверки в части кассовых операций так и не были приняты во внимание», — утверждают в компании.

ТММ планирует обжаловать штраф в административном порядке, а также потребовать увольнения «всех причастных к фальсификации представителей Министерства доходов и сборов».

Как сообщалось ранее, представители Министерства доходов и сборов и менеджмент ТММ провели двустороннюю встречу в ГУ Миндоходов в городе Киеве. По результатам встречи были достигнуты договоренности о проведении перепроверки пунктов о нарушениях.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *