Банки США готовятся к выходу Великобритании из ЕС

Банки с Wall Street разрабатывают предварительные планы по переводу некоторых своих подразделений из Лондона в Ирландию, на фоне обеспокоенности тем, что Великобритания все больше отдаляется от Европейского Союза.

Bank of America, Citigroup и Morgan Stanley заявили изданию Financial Times, что Ирландия является подходящим местоположением для их некоторых европейских подразделений, если возникнет необходимость перемещения из Великобритании.

Эти планы сейчас находятся на начальных стадиях, однако банки начали подготовку к предстоящему объединению банковской системы Еврозоны, которое грозит возможной изоляцией Великобритании и выходом ее из ЕС.

«Я серьезно рассматриваю возможность перевода некоторых наших подразделений в Ирландию», – говорит один из руководителей американского банка в Лондоне.

«Я уверен, что правительство и центробанк Ирландии поддержат эту инициативу. И дело не в выходе Великобритании из ЕС, а в оптимизации нашей структуры.»

Большинство азиатских и американских банков предпочитали размещать свои европейские подразделения в Великобритании, автоматически давая им возможность предоставлять свои услуги на территории 28 стран-членов Евросоюза.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *