Лицензия СК "Гарантия" на выдачу полисов ОСАГО аннулирована

Нацкомфинуслуг аннулировала лицензию СК ‘Гарантия’ после того, как МТСБУ исключила страховщика из числа участников Бюро.

Национальная комиссия по регулированию рынков финансовых услуг (Нацкомфинуслуг) аннулировала лицензию на ОСАГО страховому обществу с дополнительной ответственностью ‘Гарантия’.

‘Такое решение было принято после рассмотрения письма Моторного (транспортного) страхового бюро Украины (МТСБУ) в комиссию, в котором сообщалось о лишении общества ‘Гарантия’ статуса члена МТСБУ’, — говорится в распоряжении Нацкомфинуслуг. Из бюро ‘Гарантию’ исключили 2 июня в связи с задолженностью по уплате отчислений в фонды более двух месяцев. ‘О том, что у этой компании проблемы, было известно еще год назад. Логично, что у нее забрали лицензию на ОСАГО. Непонятно, почему этого не сделали раньше’, — считает президент Украинской федерации страхования (УФУ) Андрей Перетяжко.

Напомним, официально соучредителями компании ‘Гарантия’ выступают киевское общество ‘Р.Т.С.’, донецкая инвестиционно-консалтинговая группа ‘Синай’ и донецкое ООО ‘Мост-Сервис-КомпаниЙ’. Неофициально эксперты связывают ее с представителями бывших властей.

При этом количество жалоб на компанию в адрес регулятора с 2013‑го начало расти, в результате чего комиссия в марте 2014‑го временно приостановила ей действие лицензии ОСАГО.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *