Дела против Курченко не объединяют, чтобы украсть нефть на Одесском НПЗ, – Федур

С Одесского нефтеперерабатывающего завода хотят похитить нефтепродукты, поэтому уголовные производства, которые расследуются Генпрокуратурой и Министерством внутренних дел Украины против бизнесмена Сергея Курченко, не объединяют.

Об этом сообщил его адвокат Андрей Федур.

«Я обратился в Генеральную прокуратуру Украины с ходатайством об объединении производств, которые расследуются в отношении Курченко Генеральной прокуратурой и милицией. Ходатайство я официально подал еще 19 августа, однако прокуратура не хочет объединять материалы. При этом по закону материалы производств, расследуемых в отношении одного и того же лица подлежат объединению в одно производство (ст. 217 УПК Украины)», — сказал он.

По словам адвоката, причиной этому является чье-то явное желание украсть с Одесского НПЗ нефть. И именно поэтому, по словам адвоката, производство, которое ведет против Курченко милиция, передали из Киева в Одессу.

«Очевидно, что рано или поздно прокурор примет решение объединить эти производства в одно и расследованием будет заниматься один орган в Киеве. Но сейчас материалы МВД передали в Одессу и прокурор, по всей видимости, не собирается их объединять в одно производство потому, что кто-то не может отказаться от идеи завладеть нефтепродуктами», — подчеркнул Федур.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *