Почему миллиардеры готовятся к обвалу фондового рынка?

«Фондовый рынок сегодня находится на рекордных максимумах, в отличие от экономической активности,» – утверждает миллиардер-инвестор Сэм Зелл, добавляя, что «каждая компания, которая терпит убытки, терпит их в плане выручки, что говорит о том, что проблема – в спросе.»

Вместе с Карлом Айканом, Джорджем Соросом и Стэном Друкенмиллером, Зэлл предупреждает о возможных проблемах.

Сэм Зэлл

Об акциях и реальности…

«Людям больше некуда вкладывать свои деньги, и фондовый рынок все растет и растет. Я не помню другого такого времени за всю мою карьеру, когда было бы такое изобилие возможностей, имеющих потенциал изменить ход мыслей людей,» – говорит он. «Если снизится доверие, или какое-либо событие международного значения повлияет на динамику рынка, инвесторы сменят свою позицию на рынке.»

«Впервые на моей памяти, держать наличность – не так уж плохо, несмотря на то, что процентные ставки сегодня такие низкие,» – добавляет он.

Об Обаме и неравенстве…

«Частичным эффектом этих крайне низких процентных ставок является то, что создается неравенство. Богатые извлекают выгоду из политического курса, который устанавливает правительство, в отличие от бедных,»- продолжает он. «Поэтому президент и призывает бороться с этим неравенством, тогда как действия ФРС, напротив, усугубляют его с каждым днем.»

O налоговой инверсии…

‘Это и законно и приемлемо. Если вам не нравится результат – измените закон,» – говорит он. «Нам необходима рациональная налоговая политика.»

Максимальная налоговая ставка должна быть изменена, а совокупный доход не должен облагаться налогом, убежден Зэлл.

Джордж Сорос

Сорос снова увеличил свою позицию по опционам «пут» на SPY до нового рекордного максимума, $2.2 млрд, что составляет 17% всех активов, находящихся под его управлением.

Карл Айкан

Карл Айкан заявил CNBC, что «очень обеспокоен» фондовыми рынками США. Вспоминая нежелание Йеллен, главы ФРС, обсуждать последствия своих действий, и опасаясь наращивания производных позиций, Айкан нервничает. Если Йеллен не понимает итогов такой «игры», то «не остается ничего другого, кроме как волноваться из-за чрезмерного выпуска денег!»

Стэн Друкенмиллер

Стэн Друкенмиллер довольно зловеще заключает: «Я боюсь, что наша одержимость тем, что может случиться на рынках и в экономике в ближайшее время, заставляет нас недооценивать нарастающие риски, которые угрожают экономике в долгосрочной перспективе.»

Наталья Воболоева

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *