Контролирующие органы будут проводить проверки по распоряжению Кабмина

Государственные инспекции и другие контролирующие органы Украины смогут осуществлять проверки лишь после принятия соответствующего правительственного распоряжения.

Соответствующее решение закреплено правительственным постановлением №408 от 13 августа 2014 года в связи с введением ограничений на проведение проверок ст. 31 закона ‘О Государственном бюджете Украины на 2014 год’.

При этом разрешение на проведение проверок предприятий, учреждений, организаций, физических лиц – предпринимателей не требуется в случае, когда такие проверки проводятся по решению суда, по требованию должностных лиц в случаях, предусмотренных Уголовным кодексом.

Помимо того, Кабмин поручил министерствам проработать с учетом европейского опыта вопрос уменьшения количества контролирующих органов, устранения дублирования, сокращения объема и децентрализации функций и контрольно-надзорной работы, и подать до 1 сентября 2014 Министерству регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства предложения для их обобщения и внесения в Кабмин соответствующих проектов законодательных актов.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *