Луганская область: Пресс-релиз о наиболее резонансных уголовных правонарушениях и происшествиях по состоянию на 8 сентября 2014 года

Незаконное завладение автотранспортом

8 сентября в Северодонецкий горотдел милиции с заявлением обратился мужчина и сообщил о том, что 3 сентября в 13.00 на блокпосту вблизи пос. Фрунзе Славяносербского района в направлении г. Луганск, неизвестный в камуфлированной одежде с автоматическим оружием незаконно завладел его автомобилем «Mazda», серого цвета и документами на автомобиль.

Другое

8 сентября в 12.40 в Северодонецкий горотдел милиции поступил рапорт начальника Антрацитовского райотдела милиции о том, что 6 сентября группа вооруженных неизвестных млюдей, одетых в камуфлированную одежду захватили административное здание Антрацитовского РО ГУМВД Украины в Луганской области. Жертв и пострадавших нет. Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка.

8 сентября в 19.25 в Лисичанский горотдел милиции с заявлением обратился местный житель Луганска 1987 г.р. и сообщил о том, что 6 сентября на ул. Привозная в Луганске группа неизвестных лиц в камуфлированной одежде с автоматическим оружием захватили и незаконно удерживают в неизвестном месте его отца 1966 г.р. По данному факту начато уголовное производство. Принимаются меры по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению уголовного правонарушения и установления местонахождения пропавшего мужчины.

8 сентября в Северодонецкий горотдел милиции с МВД поступили материалы по заявлению председателя госслужбы спецсвязи о том, что 11 июля в 08.30 группа вооруженных неизвестных мужчин одетых в камуфлированную одежду проникли в дом на ул. Центральная в Луганске и похитили заместителя управления госслужбы спецсвязи в Луганской области и его жену, после чего завладели системным блоком ПК, а также с 31 июля неизвестно местонахождение старшего техника сектора эксплуатации абонентских установок. По данному факту начато уголовное производство. Принимаются меры по установлению местонахождения пропавших граждан.

8 сентября в Северодонецкий горотдел милиции с МВД поступили материалы по заявлению женщины, о том, что 15 августа на территории Луганской области неизвестные лица захватили и незаконно удерживают трех мужчин (1979, 1983 и 1989 г.р., жителей с. Хрящевая, Краснодонского района). По данному факту начато уголовное производство. Принимаются меры по установлению местонахождения пропавших мужчин.

В тот же день в Северодонецкий горотдел милиции с МВД поступили материалы по заявлению жительницы столицы, о том, что 19 августа группа вооруженных неизвестных мужчин одетых в камуфлированную одежду проникли в дом на ул. Кутузова в г.тАлчевск и похитили ее знакомого 1978 г.р., после чего завладели его автомобилем «Рено логан» и личным имуществом. Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка.

Несмотря на договоренность о прекращении огня на территориях Луганской и Донецкой областей, террористы и боевики «ЛНР» нарушают условия этой договоренности. Об этом свидетельствуют следующие факты:

8 сентября в 13.05 в Северодонецкий горотдел милиции поступил рапорт сотрудника милиции о том, что с направления г. Кировска Луганской области было проведено артиллерийский обстрел в количестве примерно 20 выстрелов в район с. Желобок Славяносербского района Луганской области. Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка.

8 сентября в Попаснянский райотдела милиции обратился мужчина 1977 г.р. и сообщил о том, что на ул. Калинина в г. Попасная в результате артобстрела был поврежден дом, принадлежащий мужчине 1954 г.р. Жертв и пострадавших нет. Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка.

8 сентября в 11.20 из направления г. Первомайска Луганской области состоялся артобстрел в район г. Попасная в количестве примерно 6 выстрелов. Жертв и пострадавших нет. Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка.

8 сентября в 12.15 из направления г. Первомайска Луганской области состоялся артобстрел в район г. Попасная в количестве примерно 8 выстрелов. Жертв и пострадавших нет. Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка.

В тот же день в 16.10 из направления г. Первомайска Луганской области состоялся артобстрел в район г. Попасная в количестве примерно 25 выстрелов. Жертв и пострадавших нет. Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка.

8 сентября в 17.10 в больницу г. Старобельск с телесными повреждениями в виде сотрясения головного мозга, закрытый перелом челюсти был госпитализирован 27-летний военнослужащего. Установлено, что указанные телесные повреждения военный получил в тот же день в г. Счастье. Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка.

8 сентября в Старобельское отделение Луганского областного бюро судебно-медицинских экспертиз с огнестрельными и осколочными ранениями были доставлены 35 трупов военнослужащих. Установлено, что военные погибли 5 сентября во время обстрела в пос. Веселая Гора, Славяносербского района Луганской области. Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по установлению личностей погибших.

Без вести пропавшие

8 сентября в Лисичанский горотдел милиции с заявлением обратилась женщина и сообщила о том, что 16 июля ее 24-летний сын уехал из г. Первомайска в г. Москву РФ и до сих пор не вернулся. По данному факту начато уголовное производство. Принимаются меры по установлению местонахождения пропавшего мужчины.

8 сентября в Северодонецкий горотдел милиции с МВД поступили материалы по запросу национального комитета Общества Красного Креста Украины, по розыску жительницы Луганска 1934 г.р., с которой 1 августа была потеряна связь. По данному факту начато уголовное производство. Принимаются меры по установлению местонахождения пропавшей пенсионерки.

ОСО ГУМВД Украины
в Луганской области

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *