На Луганщие Василий Паскал вручил награды МВД сотрудникам милиции

Вчера в 13.00 в актовом зале Северодонецкого ГО ГУМВД Украины в Луганской области состоялась церемония награждения сотрудников милиции и руководителя АТО на Луганщине.

Начальник Департамента уголовного розыска МВД Украины генерал-лейтенант милиции Василий Федорович Паскал поблагодарил сотрудников милиции, которые остались верны Присяге народу Украины и продолжают нести службу в непростое время.

«Правоохранители Луганщины в числе первых приняли на себя удары, защищаться от которых не учились, но выстояли и остались верными долгу и присяге украинскому народу», – заявил открывая церемонию награждения генерал-лейтенант милиции Василий Паскал.

Минутой молчания присутвующие сотрудники милиции почтили память бойцов Нацгвардии и милиции, которые отдали жизни, защищая целостность Украины.

«Я благодарен всем сотрудниками Луганской милиции, кторые сохранили верность присяге, остались верны своему долгу и ценою собственной жизни мужественно ведут борьбу с врагом, пришедшим на нашу землю. Уже сегодня сделано очень много, но все еще впереди. Все испытания мы пройдем и войну выграем, победа будет за нами. Мы не должны забывать о своих героях».

Василий Паскал вручил награды, присвоеные приказом Министра внутрених дел Арсеном Аваковым, и поблагодарил начальника ГУМВД Украины в Луганской области генерал-лейтенанта Анатолия Науменко за личный вклад в сохранение профессионального ядра милиции Луганщины и за поддержание боевого духа сотрудников.

За беззаветную преданность делу интересов государства, личное мужство и отвагу, оказание действенной помощи и личную честь и доблесть в условиях угрозы жизни в восточных регионах Украины награждены:

Ведомственным нагрудным знаком «За отличие в службе» – 10 сотрудников

Ведомственным нагрудным знаком «За отвагу» – 10 сотрудников

Именными часами – 12 сотрудников

Наградным огнестрельным оружием награждены генерал-лейтенант милиции Анатолий Науменко и руководитель АТО генерал-лейтенант Воронченко.

ВЗГ ГУМВС України
у Луганській області

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *