В Киеве открылось посольство биткоин

В столице Украины открылось первое в своем роде посольство виртуальной валюты биткоин (Bitcoin Embassy Ukraine).

Как сообщает Coinside.ru, в стенах заведения планируется проводить встречи биткоин-сообщества, а также собрания Bitcoin Foundation Ukraine. В посольстве также имеется магазин с сувенирной продукцией, посвященной тематике биткойна, а также терминал Lamassu, позволяющий купить популярную виртуальную валюту.

По словам создателя посольства Михаила Чобаняна, на очереди – запуск совместного проекта с платежным сервисом QIWI. В самое ближайшее время во всех украинских городах появится возможности купить биткойн через QIWI Терминалы. Дальше – больше: приобрести криптовалюту можно будет в точках продаж sim-карт, а также в местах пополнения счетов мобильных операторов.

Основная проблема, по мнению Чобаяна, сейчас заключается в подходе государственных органов к феномену биткойна. Виртуальную валюту в Украине не запрещают, однако Нацбанк не рекомендует гражданам ее использовать. В украинском посольстве биткойна уверены, что смогут пролоббировать интересы биткойн-сообщества и даже достигнуть определенных договоренностей с властями.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *