В Bank of America Merrill Lynch считают, что евро будет продолжать слабеть

Ослабление единой валюты далеко от завершения, полагают аналитики Bank of America Merrill Lynch (BofAML). При этом европейская валюта в этом году последовательно дешевел в паре с долларом США, устанавливая все новые отрицательные рекорды года, отмечает MarketWatch.

По оценкам экспертов BofAML, евро может опуститься до диапазона от $1,18 до $1,22, который последний раз наблюдался в июне 2010 года, в разгар европейского долгового кризиса. Однако аналитики не указывают, за какой период это произойдет.

Вниз евро тянут все возрастающие расхождения между США и еврозоной: в Америке экономика восстанавливается, в странах валютного блока – близка к стагнации, Федрезерв готовится к нормализации денежно-кредитной политики, а Европейский Центробанк запускает новые меры стимулирования.

‘Паре евро/доллар еще есть куда падать’, – считают в BofAML.

В целом аналитики банка ожидают роста долларового индекса ICE как минимум до 90,48 в ходе текущего ралли. Таким образом, индекс превзойдет предыдущий максимум в 89,62, достигнутый в марте 2009 года. На этой неделе индикатор, учитывающий динамику американской нацвалюты к валютам 6 основных торговых партнеров США (евро, иена, фунт стерлингов, канадский доллар, швейцарский франк, шведская крона), колеблется чуть выше 84.

Стоимость евро на 16:30 мск составила $1,2931 по сравнению с $1,2937 на закрытие рынка во вторник. В ходе предыдущей сессии курс евро опускался до $1,2860 – минимума с июля 2013 года.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *