В Донбасс вошла колонна из 100 единиц российской техники — ГПСУ

12 танков, 48 БТРов, 20 ‘Уралов’ с боеприпасами, грузовики с личным составом и топливозаправщики пересекли границу на контролируемом боевиками участке.

Информация о выводе части российских войск из оккупированных районов Донбасса противоречива.

10 сентября, через пункт пропуска Изварино на украинско-российской границе со стороны РФ в направлении города Краснодон Луганской области вошла колонна военной техники в составе около 100 единиц. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

’10 сентября из РФ на территорию Украины через пункт пропуска Изварино в направлении Краснодона проследовало 12 танков, 48 БТРов, 1 БРДМ, 20 загруженных боеприпасами автомобилей ‘Урал’, 8 автомобилей ‘Урал’ с личным составом, 4 автомобиля ПВО, 5 топливозаправщиков. Вместе с тем в РФ выехало несколько военных автомобилей ‘КамАЗ’, 6 ‘Урал’, 3 полноприводных автомобиля и 2 топливозаправщика’, — сказано в сообщении.

Отмечается, что в этот же день 10 сентября со стороны пункта пропуска Новоазовск в направлении н.п. Безыменное проследовало около 10 танков, а на западной его окраине размещены 2 установки БМ-21 ‘Град’.

‘В н.п. Белояровка обнаружено скопление до 400 ед. техники. 10 сентября примерно в 19:00 с н.п. Белояровка через н.п. Амвросиевка на южном направлении отправилась колонна техники, около 76 единиц под флагами РФ’, — сообщили в ГПСУ.

Еще 10 танков и 3 САУ прошли с 2 до 3 часов ночи 10 сентября через н.п. Дибровка в направлении Дмитровки Донецкой области.

По оперативным данным Госпогранслужбы, в Тельмановском районе (недалеко от Мариуполя) инструкторы Вооруженных сил РФ обучают около 1000 боевиков, усиленных 10 единицами бронетехники.

Российская техника не только заводится в Украину, но и выводится с нашей территории. Информация Госпогранслужбы о вводе 100 единиц военной техники в районе Изварино устарела. Об этом заявил сегодня на брифинге спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

‘Эта информация устарела. У нас отмечается активизация движения в районе границы на участке, который нами пока не контролируется. Мы фиксируем как заход, так и выход техники. Идет постоянное перемещение. И сказать конкретно, сколько зашло, а сколько вышло, мы пока не можем’, — заявил Лысенко.

Лысенко добавил, что ситуация отслеживается и на завтра может быть более детальная информация по поводу таких перемещений. Он также отметил, что перемещение техники в основном идет через пропускные пункты на подконтрольной террористам территории Изварино, Должанский, а также пропускной пункт в районе Новоазовска.

Ранее сегодня в СНБО сообщили о выходе с украинской территории около более 10 автомобилей с личным составом Вооруженных сил РФ и двух топливозаправщиков. В НАТО также подтвердили снижение численности российских войск на востоке Украины.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

1 reply
  1. світло
    світло says:

    Ну так зайшли милотворці путена на ЗАПРОШЕННЯ порошенки.
    Рабовласникам не потрібні деталі запрошення рабів.

    Відповіcти

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *