В Украину вторгся второй "гуманитарный конвой" России

33 грузовика, которые якобы перевозят гуманитарный груз, въехали на территорию Украины, оккупированную российской армией и пророссийскими террористами.

Более 30 грузовиков из второго ‘гуманитарного конвоя’ в пятницу прошли российский таможенный контроль и въехали на территорию Украины. Об этом заявил руководитель пресс-службы Южного таможенного управления России Раян Фарукшин, сообщает ИТАР-ТАСС.

‘В 23:30 по московскому времени российские таможенники и пограничники завершили таможенный и пограничный контроль первой партии из 33 грузовиков. Машины выехали за территорию пункта пропуска в Украину’, – сказал Фарукшин.

Он добавил, что вместе с грузовиками были оформлены и пропущены две машины техпомощи.

Ранее замминистра МЧС РФ Владимир Степанов заявил, что общая масса груза второго ‘гуманитарного конвоя’ – 2 тыс. тонн. Он добавил, что в него якобы входят продукты питания, препараты для очистки воды, электрогенераторы и другие средства для преодоления последствий гуманитарной катастрофы, к которой привели Донбасс Россия и пророссийские террористы.

Напомним, что первый раз российская колонна грузовых автомобилей, состоящая из более 200 автомобилей, самовольно въехала в Луганскую область через пограничный пункт ‘Изварино’, который контролируют террористы ЛНР, 22 августа.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *