Луганские оперативники задержали группу диверсантов-информаторов

Сотрудники луганского уголовного розыска помимо несения службы на блок-постах, проведения отработок на территориях, освобожденных от оккупантов, продолжают выполнять и свои непосредственные функциональные задачи по раскрытию преступлений и задержанию преступников.

Так, сотрудники уголовного розыска изобличили и задержали группу жителей Луганской области – 32-летнего старобельчанина, 44-летнего северодончанина и 34-летнего жителя Сватовского района, которые на протяжении определенного периода времени занимались информационной диверсией.

Данная группа лиц собирала информацию о передвижении и дислокации сил и техники украинской армии и Национальной Гвардии Украины, фиксировала месторасположение блок-постов и наблюдательных пунктов, количество и вид боевого оружия. Затем собранную информацию они передавали членам преступной группировки боевиков.

Сотрудниками уголовного розыска была проведена тщательно-спланированная операция по задержанию членов диверсионной группы. У задержанных было изъято огнестрельное оружие, оргтехника и атрибутика преступной группировки боевиков.

В отношении задержанных открыто уголовное производство по статье 258 УК Украины «Террористический акт». Следствие проводится Службой безопасности Украины.

Отдел связей с общественностью
ГУМВД Украины в Луганской области

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *