Госкино Украины отменило регистрацию или отказало в ней 9 фильмам и телесериалам российского производства

Государственное агентство Украины по вопросам кино ввело экспертную оценку всех фильмов российского производства на предмет угрозы национальным интересам Украины и уже отменило государственную регистрацию или отказало в ней 9 таким продуктам.

Как сообщается на сайте Госкино Украины, на основании выводов Экспертной комиссии по вопросам публичного демонстрирования и распространения кино-и видеофильмов, Госкино Украины 16 сентября отменило государственную регистрацию или отказало в ней произведениям: ‘Фальшивая армия. Великая афера полковника Павленко ‘(реж. А.Грачев, Россия, 2009, д/ф); ‘Второй убойный’ (реж. С.Власов, Россия, 2013г.), ‘Зимний круиз’ (реж. И.Нурисламов, Россия, 2012г.); ‘Честь самурая’ (реж. Н.Якушева, Россия, 2012г.); ‘Разреши тебя поцеловать снова’ (реж. Ю.Морозов, Россия, 2012г.); ‘Ментовские войны 7’ (реж. С.Раевський, Россия, 2013г.); ‘Отдельное поручение’ (реж. Д.Аверин, Россия, 2012г.); ‘Ментовские войны 4’ (реж. Е.Абросимов, Россия, 2013г.); ‘Просто Джексон’ (реж. Л.Пляскин, Россия, 2012г.).

‘Согласно выводам Экспертной комиссии указанные фильмы признаны такими, которые запрещаются для телевизионного показа, публичного коммерческого видео, домашнего видео на территории Украины, а три из вышеназванных киноленты получили запрет и для кинотеатрального показа’, – отмечается в сообщении.

В Госкино Украины отметили, что решение о введении экспертной оценки всех фильмов российского производства на предмет угрозы национальным интересам Украины было введено после многочисленных обращений, в том числе Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания и представителей общественности.

Глава Государственного агентства Украины по вопросам кино Филипп Ильенко отметил: ‘Защита национального информационного пространства является приоритетом для украинского государства. Мы должны ограничить влияние российской пропаганды на украинского зрителя, в то же время Госкино Украины не собирается ограничивать показ в Украине российских фильмов, которые не несут угрозы национальным интересам’.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *