Луганская область: Пресс-релиз о наиболее резонансных уголовных правонарушениях и событиях на 18 сентября 2014 года

Незаконное завладение автотранспортом

17 сентября в Северодонецкий горотдел милиции с заявлением обратился менеджер одного из предприятий г. Луганска и сообщил о том, что 8 сентября с территории предприятия, что расположено на ул. Фрунзе, г. Луганска, неизвестные вооруженные лица одетые в камуфлированную одежду незаконно завладели его личным автомобилем «Chevrolet Aveo», синего цвета. Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по установлению местонахождения автомобиля и задержанию лиц, причастных к совершению уголовного правонарушения.

17 сентября в Северодонецкий горотдел милиции с заявлением обратился 44-летний мужчина и сообщил о том, что в период времени с 19 августа по 2 сентября из гаража по месту жительства ул. Димитрова, пос. Победоносное Лутугинского района, неизвестные лица незаконно завладели его автомобилем «KIA SPORTAGE», черного цвета. Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по установлению местонахождения автомобиля и задержанию лиц, причастных к совершению уголовного правонарушения.

Изъятие взрывчатки

17 сентября в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Лисичанского горотдела милиции на ул. Суворова в г. Новодружевськ по месту жительства мужчины 1967 г.р. обнаружили и изъяли 10 аммонийных шашек и 2 электродетонатора. Данный факт зарегистрирован. Изъятое направлено на исследование. Проводится проверка.

Другое

17 сентября в 16.00 из направления г. Луганска был совершен артиллерийский обстрел территории г. Счастье, в ходе которого был поврежден трансформатор ДТЭК Счастьенской ТЭЦ, в результате чего произошел пожар в связи с чем было прекращено электроснабжение северной части населенных пунктов Луганской области. Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка.

В тот же день в период времени с 16.00 до 16.30 из территории г. Первомайска был осуществлен артиллерийский обстрел (11 выстрелов) блокпоста Национальной гвардии Украины, расположенного возле пгт. Орехово Первомайского городского совета Луганской области. Жертв и пострадавших нет. Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка.

Северодонецкие оперативники задержали группу лиц, совершивших тяжкое преступление

Так, в дежурную часть Северодонецкого ГО ГУМВД Украины поступило сообщение о том, что на объездной дороге по шоссе Строителей за зданием станции техобслуживания местные жители обнаружили избитого мужчину, находящегося в бессознательном состоянии. От полученных телесных повреждений 50-летний мужчина умер в больнице.

Сотрудниками уголовного розыска в ходе проведения оперативных мероприятий было установлено, что убийство мужчины совершили двое подростков – 15-ти и 17-летние местные жители.

Вечером, находясь в состоянии алкогольного опьянения, они вместе со своими подругами, прогуливались по городу. Увидев мужчину, решили попросить у него закурить. Получив отказ, они набросились на мужчину и избивали его до тех пор, пока он не потерял сознание. Затем они проверили содержимое карманов мужчины, забрали его мобильный телефон, и только после этого оставили свою жертву.

На следующий день преступники вернулись на место преступления проверить там ли их случайная жертва. Мужчина еще был жив. Страх ответственности за совершенное преступление, взял верх над протрезвевшими подростками, и они просто убежали с места преступления, даже не вызвал скорой помощи.

В результате, мужчина был обнаружен местными жителями, но в больнице от полученных телесных повреждений скончался.

Данный факт был внесен в Единый реестр досудебных расследований по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 121 УК Украины (Умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего).

Подростки задержаны. Им объявлено о подозрении в совершении преступления, избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Досудебное следствие продолжается.

ОСО ГУМВД Украины
в Луганской области

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *