Луганская область: Пресс-релиз о наиболее резонансных уголовных правонарушениях и происшествиях за выходные дни по состоянию на 22 сентября 2014 года

Преступления против свободы и чести

20 сентября поступило анонимное сообщение о том, что 18 сентября вооруженные лица в камуфлированной форме в г. Первомайске незаконно лишили свободы трех граждан: директора одного из предприятий 1962 г.р., адвоката 1961 г.р. и частного предпринимателя 1952 г.р. Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 146 УК Украины. Принимаются меры по установлению местонахождения похищенных граждан.

Незаконное завладение автотранспортом

20 сентября в дежурную часть обратился житель города Первомайска 1986 г.р. и сообщил о том, что 2 августа трое вооруженных неизвестных лица в камуфлированной форме от дома по ул. Макаренко г. Первомайска угнали его автомобиль «ВАЗ-21011», синего цвета. Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по установлению местонахождения автомобиля и задержанию лиц, причастных к совершению правонарушения.

20 сентября в Лисичанский горотдел милиции с заявлением обратился местный житель 1972 г.р. и сообщил о том, что 18 сентября в 14.00 на перекрестке в поселке Родаково, Славяносербского района, неизвестные вооруженные лица в камуфлированной одежде незаконно завладели его грузовым автомобилем «Газель», белого цвета. Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по установлению местонахождения автомобиля и задержанию лиц, причастных к совершению правонарушения.

Хулиганство

21 сентября в Северодонецкий горотдел милиции с заявлением обратился охранник теннисного корта 1960 г.р. и сообщил о том, что в тот же день примерно в 06.15 неизвестные лица обстреляли помещение теннисного корта, расположенное по адресу: ул. Вилесова, г. Северодонецк. Выездом на место происшествия сотрудники милиции установили, что внешняя стена помещения теннисных кортов имеет повреждения в виде 10 пулевых отверстий.

С места происшествия изъято: 15 гильз и 9 деформированных патронов, калибра 9 мм.

Пострадавших нет. Данный факт зарегистрирован. Проводится дальнейшая проверка.

Кражи

21 сентября в Белокуракинский райотдел милиции обратился мужчина 1973 г.р. и сообщил о том, что в период времени с 1 августа по 20 сентября неизвестные лица, путем повреждения входной двери, проникли в его квартиру, расположенную по адресу г. Луганск, ул. Советская, откуда похитили огнестрельное оружие, хранившееся в сейфе: охотничьи ружья ИМ «Горно» и ИМ «Nosserik», устройство для отстрела резиновых пуль ПМР К-9. Данный факт зарегистрирован. Проводится дальнейшая проверка.

21 сентября около 12.30 двое неизвестных пришли в дом родителей сотрудника милиции по адресу: г. Луганск, ул. Лицоева, представившись работниками полиции самопровозглашенной «ЛНР», под предлогом проведения обыска, незаконно завладели табельным огнестрельным оружием, а именно пистолетом ПМ и двумя магазинами к нему с патронами в количестве 16 штук, калибра 9 мм. Данный факт зарегистрирован. Проводится дальнейшая проверка.

Пожары

20 сентября в 18.00 после ликвидации пожара по адресу: переулок 3-й Хрящевой в г. Свердловск, был обнаружен труп хозяина дома 1934 г.р. Предварительная причина пожара неосторожное обращение с огнем (курение в постели). Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка.

20 сентября в 15.00 в Старобельский райотдел милиции с заявлением обратился частный предприниматель и сообщил о том, что по адресу ул. 50 лет Октября произошел пожар склада сельхозпродукции. В результате огнем было уничтожено 20 тонн пшеницы и 10 тонн семян подсолнечника. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленным лицом. Данный факт зарегистрирован. Проводится дальнейшая проверка.

Без вести пропавшие

21 сентября в Северодонецкий горотдел милиции с заявлением обратилась женщина 1969 г.р. и сообщила о том, что 10 августа в 06.00 ее 21-летний сын уехал из г. Краснодона в г. Ялта АР Крым на заработки, однако до сих пор не вернулся и на связь не выходит. Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по установлению местонахождения мужчины.

Другое

21 сентября в 10.30 с территории поселка Новоалександровка, Попаснянского района был совершен артиллерийский обстрел (5 выстрелов) блокпоста Национальной гвардии Украины, расположенного возле автозаправки «Параллель» в г. Попасная Луганской области. Пострадавших нет.

ОСО ГУМВД Украины
в Луганской области

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *