Луганская область: Пресс-релиз о наиболее резонансных уголовных правонарушениях и происшествиях за сутки по состоянию на 27 сентября 2014

Военные преступления

26 сентября с территории г. Первомайска боевиками было совершено минометные обстрелы:

– с 05.55 до 06.05 (5 выстрелов) в направлении блокпостов Национальной гвардии Украины, расположенных возле АЗС «Параллель» и остановки общественного транспорта «Мельница» г. Попасная. Жертв и пострадавших нет.

– с 14.10 до 14.20 (13 выстрелов) в направлении г. Горск. В результате обстрела пострадали здания по ул. Чернышевского № 11 пятиэтажный дом № 38 по ул. Чернышевского и двухэтажный дом №13 по ул. Гагарина, также ранения получили двое местных жителей 1971 г.р. Данные факты зарегистрированы. Проводится проверка.

26 сентября в период времени с 10.30 до 11.10 боевиками с территории с. Веселая Гора Славяносербского района был совершен минометный обстрел (15 выстрелов) г. Счастье, а именно: городской больницы по адресу ул. Донецкая 97, школы №56 и здания ЖКХ по ул. Донецкой, улиц Республиканская и Мира, в результате чего указанные дома были повреждены. Также смертельно травмирована была местная жительница 1972 г.р., и получили ранения 15 местных жителей и один военнослужащий.

Другие преступления против свободы чести и достоинства личности

26 сентября в Северодонецкий горотдел милиции с заявлением обратилась женщина 1951 г.р. и сообщила о том, что 17 сентября с адреса ул. Б. Хмельницкого, г. Стаханов, ОАО «Стахановское ХПП», вооруженные неизвестные лица одеты в камуфлированную одежду незаконно задержали и увезли в неизвестном направлении ее сына Матриненка В.Л. 1975 г.р. Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка.

Убийство

В г. Лисичанск в совершении убийства 77-летней пенсионерки, труп которой обнаружен 24 сентября по месту жительства (ул. Черноморская, г. Лисичанск) с телесными повреждениями, сотрудники милиции изобличили и задержали местного жителя 1977 г.р. Установлено, что убийство совершено во время возникшей ссоры. Данный факт занесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 1 ст. 115 УК Украины. Проводится досудебное следствие.

Тяжкие телесные повреждения

26 сентября в 14.35 в Северодонецкую городскую больницу из дома по ул. Курчатова был госпитализирован 45-летний мужчина с множественными проникающими колото-резаным ранением грудной клетки. Данный факт зарегистрирован. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий работники милиции в совершении уголовного правонарушения изобличили женщину 1954 г.р. и мужчину 1955 г.р., которые 26 сентября в 14.10 во время распития спиртных напитков в ходе возникшей ссоры, на почве неприязненных отношений ударили несколько раз ножом потерпевшего в грудь. Проводится досудебное расследование.

Изъятие наркотиков

26 сентября в 06.30 в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Белокуракинского райотдела милиции в доме по месту жительства 24-летнего мужчины (по ул. Чапаева пгт. Белокуракино,) обнаружили и изъяли 100 грамм марихуаны. Данный факт зарегистрирован. Изъятое направлено на исследование. Проводится проверка.

Незаконное завладение автотранспортом

26 сентября в Лисичанский горотдел милиции с заявлением обратился мужчина 1976 г.р. и сообщил о том, что в период времени с 17 июля по 30 августа неизвестные лица с территории управления связи ПАО «Укртранснафта», которое находится на НПС «Луганск» в с. Хрящеватое Краснодонского района, незаконно завладели автомобилями «УАЗ 3909» г/н ВИ 8195 ВЕ, серого цвета и «ГАЗ 66» г/н ВИ 2336 ВИ зеленого цвета. Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по установлению местонахождения автомобилей и задержанию лиц, причастных к совершению уголовного правонарушения.

26 сентября в Старобельский райотдел милиции с заявлением обратился директор ООО «Утек-мод», и сообщил о том, что в период времени с 18 июля по 24 сентября с территории общества расположенного по адресу: ул. Руднева г. Луганск неизвестные похитили автомобили: «Toyota Landcruiser» г/н ВВ 5540 ВМ, черного цвета (принадлежит жене заявителя) и два автомобиля, принадлежащих ООО «Газель 2705» г/н ВВ 1443 ВО, красного цвета и «Renault Dokker» г/н ВВ8017 СМ, синего цвета. Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по установлению местонахождения автомобилей и задержанию лиц, причастных к совершению уголовного правонарушения.

26 сентября в Попаснянский райотдел милиции с заявлением обратился руководитель «Ощадбанка» и сообщил о том, что, в период времени с 21 июля по 25 сентября вооруженные лица одеты в камуфлированную одежду из гаража расположенного по адресу г. Первомайск, ул. Куйбышева, похитили «Ford Transit», г/н ВВ 3656 СИ, который принадлежит банку. Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по установлению местонахождения автомобиля и задержанию лиц, причастных к совершению уголовного правонарушения.

26 сентября в Беловодский райотдел милиции с заявлением обратился мужчина 1986 г.р. и сообщил о том, что в период времени с 2 сентября по 11 сентября вооруженные неизвестные лица одеты в камуфлированную одежду в с. Югановка Станично-Луганского района незаконно завладели его автомобилем «ВАЗ 21099» г/г ВВ 9471 ВХ., синего цвета. Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по установлению местонахождения автомобиля и задержанию лиц, причастных к совершению уголовного правонарушения.

ДТП

26 сентября в 13.00 в урочище Лутов на расстоянии 7 км от пгт. Лозно-Александровка при выполнении транспортных работ с кабины трактора МТЗ-82 выпал и попал под колесо мастер леса Лозно-Александровского ГЛОХ 1973 г.р., который от полученных телесных повреждений скончался на месте. Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка.

Кража

26 сентября в Сватовский райотдел милиции с заявлением обратился мужчина 1967 г.р. и сообщил о том, что в тот же день в период времени с 9.00 до 13.00 неизвестный проник в его дом, расположенный по адресу: г. Сватово, ул. Ленина и совершил кражу золотых изделий. Данный факт занесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 3 ст. 185 УК Украины. Принимаются меры по розыску и задержанию лиц, причастных к совершению уголовного правонарушения.

Без вести пропавшие

26 сентября в Северодонецкий горотдел милиции с заявлением обратилась местная жительница 1958 г.р. и сообщила о том, что 8 июня поехала в г. Ялта АР Крым и до настоящего времени не дает о себе знать ее дочь Литвинова Д.С., 1981 г.р. Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по установлению местонахождения женщины.

26 сентября в Северодонецкий горотдел милиции с заявлением обратилась женщина 1977 г.р. и сообщила о том, что 24 сентября в 14.00 ее муж Бутко Н.Н., 1968 г.р. на автомобиле «Газель» г/н АН 8993 ЕА, белого цвета, выехал из г. Кировск Луганской области в направлении г. Макеевка Донецкой области и до настоящего времени не дает о себе знать. Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по установлению местонахождения мужчины.

ОСО ГУМВД Украины
в Луганской области

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *