Финны придумали способ принимать bitcoin без Интернета

Соединиться со всемирной bitcoin-сетью теперь можно будет даже без традиционного доступа в Интернет.

До конца октября стартап Kryptoradio будет транслировать в пилотном режиме bitcoin-транзакции при помощи радиоволн на территории Финляндии. Передача будет включать в себя данные блоков, транзакций, а также обменные курсы криптовалюты в реальном времени. Партнером по проекту выступила финская сеть ретрансляторов Digita TV.

Отсутствие интернет-подключения значительно повышает безопасность сделки с bitcoin, а также надежность подтверждения оплаты. При этом радиоприемники очень просты и дешевы в изготовлении.

За счет неограниченного приема радиоволн появляется возможность принимать bitcoin даже самых в труднодоступных точках мира, где никогда не было Интернета и даже мобильной связи. Все, что должен делать продавец — это реагировать на транзакции со своим адресом, ждать несколько подтверждений и отпускать товар.

По словам представителей Koodilehto, в ходе пилотной трансляции любой разработчик может создать собственное приложение для работы с Kryptoradio.

Пока проект Kryptoradio существует на пожертвования и ищет новые инвестиции. На данный момент ежемесячная трансляция bitcoin-сигнала на Финляндию обходится в 2000 евро.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *