Луганская область: Пресс-релиз о наиболее резонансных уголовных правонарушениях и происшествиях за выходные по состоянию на 29 сентября 2014

Военные преступления 

Во время артобстрела Луганской ТЭС в городе Счастье, которое имело место 27 сентября, получил ранения 45-летний военнослужащий ВСУ.

При проведении АТО в пос. Екатериновка Попаснянского района огнестрельное ранение брюшной полости получил 47-летний военнослужащий ВСУ.

Во время артиллерийского обстрела в пос. Фрунзе Славяносербск района, которое имело место 27 сентября, получил ранения 24-летний военнослужащий ВСУ. 

Преступления против свободы, чести и достоинства 

27 сентября в дежурную часть с заявлением обратилась женщина 1953 г.р. и сообщила о том, что 11 сентября в г. Первомайск неизвестные в камуфлированной одежде с автоматическим оружием, незаконно лишили свободы ее сына Кривякина В.В., 1976 г.р. Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по установлению местонахождения мужчины.

27 сентября в Лисичанский горотдел милиции поступила информация о том, что в июне в районе пгт. Металлист вооруженный мужчина с символикой «ЛНР» под угрозой применения оружия незаконно лишил свободы гр. Попава В.Е., 1959 г.р. Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по установлению местонахождения мужчины. 

Незаконное завладение автотранспортом

27 сентября в Старобельский райотдел милиции по почте поступило заявление от супругов, которые сообщили о том, что 11 июля в 16.00 неизвестные лица находясь на автодороге Луганск – Славяносербск при въезде в г. Славяносербск под угрозой применения огнестрельного оружия незаконно завладели их автомобилями «BMW X5», г/н ВВ 0033 ВВ и «Mercedes Benz S 550», г/н ВВ 0029 ВВ. Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по установлению местонахождения автомобилей и задержанию лиц, причастных к совершению уголовного правонарушения

28 сентября в Северодонецкий горотдел милиции с заявлением обратился местный житель 1995 г.р. и сообщил о том, что в период времени с 1 июня по 27 сентября с территории стоянки расположенной по адресу ул. Богдана Лещины, г. Северодонецка неизвестный похитил его автомобиль «ВАЗ-21063», г/н Н 0171ВГ, светло-желтого цвета. Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по установлению местонахождения автомобиля и задержанию лиц, причастных к совершению уголовного правонарушения

Грабеж 

27 сентября в Попаснянский райотдел милиции с заявлением обратилась пенсионерка 1940 г.р. и сообщила о том, в 02.00 двое неизвестных в камуфлированной одежде и масках на лице разбив оконное стекло, проникли в ее дом (ул. Стеклозаводська, г. Попасная) где под угрозой применения насилия завладели ее деньгами. Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по розыску и задержанию лиц, причастных к совершению уголовного правонарушения

Телесные повреждения 

28 сентября в Старобельский райотдел милиции от дежурного ГСЧС поступило сообщение о том, что 13.00 по адресу: ул. Интернациональная, с. Подгоровка Старобельского района произошел взрыв. 

Выездом следственно-оперативной группы на место происшествия установлено, что взрыв произошел в помещении флигеля во время неосторожного обращения со снарядом от «РПГ-7» несовершеннолетним підростком 1997 г.р. В результате взрыва парень получил телесные повреждения в виде политравмы, контузии, травматической ампутации правой руки, многочисленных осколочных ранений головы, грудной клетки, живота, верхних и нижних конечностей и в дальнейшем был госпитализирован в больницу. С места происшествия изъяты: фрагмент донной части взрывателя с выстрела «РПГ-7», металлические осколки. Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка. 

Кража 

28 сентября в Лисичанский горотдел милиции с заявлением обратился настоятель Свято-Митрофановского храма и сообщил о том, что неизвестный, проник в здание церковной бухгалтерии, расположенной на территории храма (ул. К.Маркса, г. Лисичанск) откуда похитил серебряную цепочку с крестом весом 400 грамм. Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по розыску и задержанию лиц, причастных к совершению кражи. 

Изъятие боеприпасов 

28 сентября в 20.30 сотрудники следственно-оперативной группы Старобельского РО в ходе осмотра приусадебного участка по месту жительства 20-летнего мужчины (ул. Интернациональная, с. Подгоровка Старобельского района) обнаружили и изъяли четыре снаряда от «РПГ-7». Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка. 

Изъятие наркотиков 

28 сентября в 17.40 в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Новоайдарского райотдела милиции в доме по месту жительства 55-летнего местного жителя в пгт. Новоайдар по переулку Гагарина, обнаружили и изъяли 150 грамм конопли. Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка. 

Без вести пропавший 

27 сентября в Лисичанский горотдел милиции с заявлением обратилась местная жительница 1964 г.р. и сообщила о том, что 23 июля ушел из дома (г. Лисичанск, кв. Ленинского Комсомола) и до настоящего времени не вернулся ее сын Трочук Р.С., 1984 г.р. Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по установлению местонахождения мужчины.

ОСО ГУМВД Украины 
в Луганской области

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *