Набсовет Эрсте Банка решил сменить главу правления

Главой правления Эрсте Банка (Киев) назначен Йозеф Сикела вместо Андрея Рожка.

‘Члены правления Андрей Рожок (экс-глава правления) и Екатерина Рожкова (экс-финансовый директор) покидают банк для того, чтобы полностью посвятить себя развитию новых бизнес возможностей. В ближайшем будущем господин Рожок и госпожа Рожкова останутся вовлеченными в поддержку развития Эрсте Банка в роли советников правления’, – говорится в сообщении банка.

Изменение состава правления кредитно-финансового учреждения закреплено решением наблюдательного совета Эрсте Банка. По данным банка, в состав его правления входят Йозеф Сикела, который будет курировать, среди прочего, корпоративный бизнес и финансовые рынки, а также ответственный за управление рисками Павел Цетковский и управляющая розничным бизнесом и маркетингом Светлана Черкай.

Также в связи со сложившейся экономической ситуацией в Украине банк решил изменить стратегию. ‘Перед менеджментом банка в краткосрочной перспективе не стоит задача динамичного развития компании, поскольку сегодня приоритетом является построение стабильного и эффективного бизнеса. Следовательно, новый состав правления сможет наиболее успешно реализовывать новую стратегию’, – резюмируется в сообщении.


Набсовет Эрсте Банка решил сменить главу правления

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *