СБУ назвала главного подозреваемого в расстреле Майдана

Главным подозреваемым в причастности к расстрелам в центре Киева в феврале этого года является экс-руководитель СБУ Александр Якименко, который убежал из страны.

Об этом заявил глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко в интервью телеканала ‘112 Украина’ в понедельник.

‘Тем, кто стрелял на Майдане, все материалы находятся сейчас в Генпрокуратуре (…) Все, что касается Службы безопасности времен предыдущего руководителя … те руководители, в частности на уровне первого, надеюсь, последнего в истории спецслужб предателя – самого руководителя спецслужбы Якименко, который убежал вместе со многими материалами, в частности о планировании преступления по расстрелу людей в центре Киева, – это подозреваемого номер один’, – рассказал он.

По словам Наливайченко, уголовные производства также расследуются и по руководителям департаментов, которые непосредственно организовывали и осуществляли план размещения снайперских групп на крышах зданий, пригласили российских офицеров ФСБ для участия в планировании и реализации преступления.

‘Все материалы по этим людям находятся в Генеральной прокуратуре’, – добавил он.

Наливайченко также напомнил, что ранее были задержаны руководители спецподразделений милиции, которые осуществили это преступление.

‘Офицеры СБУ, которые, возможно, были причастны к этому преступлению, находятся в Украине и ходят на допросы в Генпрокуратуру’, – сказал он.

‘Четко можем говорить о тех людях, которые стреляли. Независимое расследование и задержание состоялись. Дело за судебным разбирательством’, – подытожил глава СБУ.

Напомним, Наливайченко также рассказал о том, что собрана доказательная база против Януковича и Азарова.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *