Европейский Союз официально отложил временное применение зоны свободной торговли с Украиной

Европейский Союз принял официальное решение об отсрочке временного применения Соглашения об ассоциации с Украиной в части углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли.

Об этом говорится в сообщении Европейского совета.

В сообщении отмечается: «Совет по общим вопросам принял пункт А». В разделе «пункт «А» речь идет о решениях, которые не выносятся на обсуждение.

Напомним, 16 сентября 2014 года Верховная Рада и Европейский парламент синхронно ратифицировали Соглашение об ассоциации включительно с глубокой и всеобъемлющей зоной свободной торговли между Европейским Союзом и Украиной.

Как сообщалось, Украина и Европейский Союз решили отложить вступление ассоциации в силу после трехсторонних переговоров с участием России.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев 19 сентября 2014 года подписал постановление о введении торговых пошлин на украинскую продукцию легкой и пищевой промышленности. По словам Медведева, эти пошлины начнут действовать в случае, если Украина начнет досрочно применять положения о Зоне свободной торговли с Европейским союзом.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *