Работающие в России иностранные банки взялись за рублевые облигации

Два крупнейших иностранных банка из числа имеющих представительства в России в последние несколько недель заявили о себе на рынке рублевых облигаций, пишет Financial Times.

Газета видит в этом попытку головных кредитных организаций перевести филиалы на автономное финансирование с целью снизить свой ущерб от введенных против России санкций.

Речь в статье идет об австрийском Raiffeisen Bank International и французском Société Générale. Оба этих банка ‘выпустили значительный объем рублевых облигаций’. Как сообщили изданию осведомленные источники, в случае с Société Générale общая стоимость бумаг оценивается в 30 млрд рублей, причем ожидается, что банк продолжит их выпуск. Raiffeisen, в свою очередь, две недели назад выпустил рублевых облигаций на 10 млрд рублей.

С другой стороны, Citigroup, лидер среди американских банков по числу филиалов в России, рублевых облигаций не выпускал, отмечает Financial Times. Однако осведомленные источники сообщили газете, что эту кредитную организацию ‘теснят российские конкуренты, в том числе некоторые крупные компании, затронутые западными санкциями, например ‘Роснефть’.

Источник: Financial Times

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *