Электронное администрирование НДС станет обязательным с 2015 года

Налоговая инспекция напомнила, что до момента вступления в силу новаций законодательства относительно администрирования налога на добавленную стоимость осталось три месяца: с 1 января 2015 отчетность по НДС нужно подавать исключительно в электронной форме с соблюдением условия относительно регистрации электронной подписи подотчетных лиц.

Соответствующие изменения предусмотрены законом «О внесении изменений в Налоговый кодекс и некоторые другие законодательные акты» от 31.07.2014 г. №1621-VII.

Кроме того, с 2015 года внедряется система электронного администрирования НДС, в которой все плательщики налога на добавленную стоимость будут иметь собственные счета, все налоговые накладные состоять исключительно в электронном виде и регистрироваться в Едином реестре налоговых накладных независимо от размера НДС.

Учитывая изменения, которые станут реальностью уже с первого дня нового 2015 года, столичные налоговики советуют плательщикам, которые до сих пор не имеют подписи, посетить пункт аккредитованного Центра сертификации электронных ключей (Киев, ул. Жилянская, 23) и бесплатно получить электронную цифровую подпись.

Плательщикам, которые уже давно используют электронную цифровую подпись, не помешает проверить срок действия своего сертификата, отмечают в налоговой.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *