Луганская область: Пресс-релиз о наиболее резонансных уголовных правонарушениях и происшествиях за сутки по состоянию на 7 октября 2014 года

Военные преступления

6 октября боевиками был произведен артиллерийский обстрел:

– с территории г. Кировска (подконтрольного ЛНР) в период времени с 10.10 до 10.15 совершено 40 выстрелов в направлении блокпоста Вооруженных сил Украины, расположенного в с. Орехово Попаснянского района и в период времени с 14.15 до 14.30 было произведено 20 выстрелов в направлении г. Золотое-3

– в период времени с 12.15 до 17.00 со стороны г. Первомайска (подконтрольного ЛНР) боевики обстреляли г. Попасная. Вследствие обстрела:

– погибли двое местных жителей 1936 и 1969 г.р;

– ранены пять сотрудников сводного отряда УМВД Украины в Тернопольской области и одна местная жительница 1921 г.р ;

– уничтожена котельная детского сада «Солнышко» по ул. Ленина, 157.

– Повреждены:

– здание ГАИ Попаснянского района по ул. Некрасова, 1

– Попаснянский вагоноремонтный завод

– здание магазина «Рассвет» по ул. Ленина

– здание по ул. Осипенко, 15

– здание по ул. Оборонная, 85

– жилой дом №1 пл. Героев.

17.30 из АГС (автоматический станковый гранатомет) боевиками был произведен артобстрел моста через р. Северский Донец в г. Счастье. Данные факты зарегистрированы. Проводится проверка.

Тяжкие телесные повреждения

6 октября в реанимационное отделение Кременской больницы с многочисленными телесными повреждениями был госпитализирован 45-летний местный житель, который скончался в больнице. Данный факт был зарегистрирован. По горячим следам сотрудники Кременского райотдела милиции в совершении уголовно правонарушения изобличили 42-летнего мужчину. Было установлено, что между мужчинами на почве внезапно возникших неприязненных отношений произошла драка, во время которой потерпевшему были нанесены телесные повреждения. Продолжается досудебное расследование.

Незаконное завладение автотранспортом

6 октября в дежурную часть обратился местный житель1983 г.р. с заявлением о том, что 30 июля в 13.00 в районе кв. Солнечный г. Золотое-1, неизвестные в камуфлированной одежде с автоматическим оружием, незаконно завладели его автомобилем «DewooLanos», г/н ВВ 3184 АО. Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по установлению местонахождения автомобиля и задержанию лиц, причастных к совершению уголовного правонарушения.

6 октября в Северодонецкий горотдел милиции с заявлением обратился мужчина 1976 г.р. о том, что 1 сентября в 18.00 в с. Белое возле дома на ул. Советской, трое вооруженных неизвестных мужчин в камуфлированной одежде, незаконно завладели его автомобилем «ГАЗ 33023», г/н ВВ 3664 АО, белого цвета. Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по установлению местонахождения автомобиля и задержанию лиц, причастных к совершению уголовного правонарушения.

6 октября в Старобельский райотдел милиции по почте поступило заявление от мужчины 1978 г.р. о том, что 25 августа с территории автостоянки, расположенной по адресу: г. Луганск, ул. Московская, неизвестные лица в камуфлированной одежде с автоматическим оружием, под угрозой применения оружия, похитили его автомобиль «Hyundai SantaFe», г/н ВВ 2770 ВС. Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по установлению местонахождения автомобиля и задержанию лиц, причастных к совершению уголовного правонарушения.

В тот же день в Старобельский райотдел милиции поступило сообщение от мужчины 1967 г.р. о том, что 4 октября в 12.30 шесть неизвестных мужчин в камуфлированной одежде с оружием, проникли в дом по адресу: г. Александровск, ул. Шевченко, где под угрозой применения оружия в отношении его 70-летней матери незаконно завладели автомобилями «Mitsubishi Carisma», г/н 20550 АХ и «Chevrolet Niva», г/н ВВ 3532 АН, а также личным имуществом из гаража и дома. Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по установлению местонахождения автомобилей, а также розыску и задержанию лиц, совершивших уголовное правонарушение.

Изъятие оружия

6 октября в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Лисичанского горотдела милиции вблизи населенного пункта г. Лисичанск, обнаружили и изъяли закопанные в земле: гранатомет «РПГ-18», металлический ящик с тремя гранатами типа «ВОГ», три единицы «ВМГ-К» к подствольному гранатомету «ГП-25»и боевые патроны калибра 5,45 мм. Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка.

Пожар

6 октября в Беловодский райотдел милиции поступило сообщение о том, что произошло возгорание жилого дома на ул. Голяса с. Бараниковка. При осмотре места происшествия был обнаружен труп хозяина 1948 г.р., который болел и длительное время находился в парализованном состоянии, жил один. Данный факт зарегистрирован. Труп направлен в СМЭ Старобельского района. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Проводится дальнейшая проверка.

Без вести пропавшие

6 октября в Северодонецкий горотдел милиции с заявлением обратилась пенсионерка 1943 г.р. о том, что с середины июня она потеряла связь со своим братом Соханенко В.М., 1938 г.р., проживающим по адресу: Луганская область, г. Ирмино, ул. Космонавтов. Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по установлению местонахождения пенсионера.

Другое

6 октября в Сватовский райотдел милиции обратились с заявлениями военные комиссары о том, что боевики, так называемой армии «ЛНР», захватили: 10 июля Свердловский городской военный комиссариат, в начале августа Краснодонский городской военный комиссариат и в начале сентября Антрацитовский городской военный комиссариат. Данные факты зарегистрированы.

ОСО ГУМВД Украины
в Луганской области

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *