В Европе ожидают отток капитала из России до $120 млрд

Отток капитала из Российской Федерации до конца года может составить $100-120 млрд долларов. Об этом на пресс-конференции во Львове заявил вице-президент Европарламента Рышард Чарнецкий.

«Несмотря на то, что думают многие западные политики, экономическая ситуация в России все время ухудшается — падают цены на нефть, стоимость рубля также падает и происходит отток капиталов. За первые несколько месяцев можно смело говорить о том, что из России ушло приблизительно $70 млрд, а до конца года эта цифра может составить $100-120 млрд», — сказал он на пресс-конференции во Львове.

Как подчеркнул Чарнецкий, встает вопрос о том, «способна ли Россия реализовать обязательства по экспорту газа».

«То, что Россия устраивает проблемы с газом Украине и Польше, имеет политическую подоплеку, но когда экспорт в Италию, страну, которая скептически относилась к санкциям против России, сократился к минимальному значению за последние 4 года, то это значит, что у России появились проблемы экономического и технического характера», — сказал вице-президент Европарламента.

По мнению Чарнецкого, применение Евросоюзом экономических санкций к РФ является оптимальным, поскольку только это может вынудить Россию к перезагрузке существующего положения.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *