"Украинский страховой дом" исключили из состава МТСБУ

МТСБУ исключило из своего состава ‘Украинский страховой дом’ за задолженность по уплате отчислений в фонды бюро.

‘Украинский страховой дом’ с 3 октября 2014 года лишен статуса ассоциированного члена Моторного (транспортного) страхового бюро Украины (МТСБУ), сообщается на сайте бюро.

Основанием для прекращения членства стала задолженность по уплате отчислений в фонды бюро более двух месяцев.

Законом Украины ‘Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств’ установлено: страховщик, имеющий в течение двух месяцев задолженность перед МТСБУ по уплате в полном объеме взносов, отчислений в его фонды, созданные в соответствии с настоящим законом, или компенсации расходов, осуществленных МТСБУ по его обязательствам, теряет статус ассоциированного и/или полного члена МТСБУ.

Бюро также отмечает, что прекращение членства ‘Украинского страхового дома’ в МТСБУ не освобождает страховщика от выполнения обязательств по заключенным ранее договорам обязательного страхования гражданско-правовой ответственности автовладельцев.

Напомним, ‘Украинский страховой дом’ работает на страховом рынке с 2003 года. Имеет 23 лицензии на разные виды обязательного и добровольного страхования.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *