Луганская область: Пресс-релиз о наиболее резонансных уголовных правонарушениях и происшествиях за сутки по состоянию на 11 октября 2014 года

Военные преступления

10 октября в период времени с 11.00 до 11.45 боевиками произведен минометный обстрел с территории с. Веселая Гора в направлении автостанции, расположенной в г. Счастье на ул. Республиканской, и территории Луганской ТЭС. Жертв и пострадавших нет. Данные факты зарегистрированы.

10 октября в Счастьенскую городскую больницу с телесными повреждениями в виде огнестрельного ранения правого бедра была госпитализирована сотрудница Луганской ТЭС. Данный факт зарегистрирован. В ходе проверки установлено, что телесные повреждения женщина получила 9 октября во время минометного обстрела боевиками Луганской ТЭС.

10 октября в Лисичанскую городскую больницу с телесными повреждениями в виде осколочного ранения левого предплечья, открытый перелом третьего диафиза лучевого кости был госпитализирован пенсионер 1939 г.р. Данный факт зарегистрирован. В ходе проверки установлено, что телесные повреждения пенсионер получил в результате разрыва минометной мины во время движения на велосипеде на автодороге между пос. Екатериновка и г. Попасная.

Другие преступления против свободы, чести и достоинства личности

10 октября в органы внутренних дел обратился 35-летний частный предприниматель, луганчанин, и сообщил о том, что в период времени с 27 сентября по 6 октября, так называемые, представители полиции ЛНР незаконно удерживали его в помещении городского отделения милиции в г. Луганске, расположенном на кв. Солнечном. Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка.

Грабеж

10 октября в Северодонецкий горотдел милиции обратился 54-летний мужчина, житель Перевальского района (подконтрольного ЛНР), и сообщил о том, что неизвестные лица в камуфлированной одежде по месту его проживания открыто завладели охотничьим ружьем «МЦ-2112», калибра 12 мм, нарезной винтовкой «ТОЗ-7801», калибра 5,6 мм, и патронами к ним. Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по розыску лиц, причастных к совершению грабежа.

Незаконное завладение автотранспортом

10 октября в Троицкий райотдел милиции обратился 43-летний луганчанин и сообщил о том, что в период времени с 5 по 20 августа с территории автостоянки, расположенной по ул. 30 лет Победы в г. Луганске, неизвестные лица незаконно завладели его автомобилем «ВАЗ-2107», г/н ВВ 77 35 СА, коричневого цвета. Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по установлению местонахождения похищенного автомобиля и розыску лиц, причастных к совершению уголовного правонарушения.

10 октября в Старобельский райотдел милиции поступило сообщение от мужчины о том, что в период времени с июня по 10 октября текущего года неизвестные лица со двора дома на ул. Тельмана в г. Луганске незаконно завладели автомобилем «Mitsubishi Pajero», г/н ВВ 0644 ВС, черного цвета. Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по установлению местонахождения похищенного автомобиля и розыску лиц, причастных к совершению уголовного правонарушения.

В тот же день в Старобельский райотдел милиции с заявлением обратился 52-летний луганчанин и сообщил о том, что в сентябре текущего года с территории автостоянки, расположенной на ул. Краснодонской в г. Луганске, неизвестные лица незаконно завладели его грузовым автомобилем «Renault Magnum 400», г/н ВВ 0587 СИ, белого цвета, и прицепом г/н ВВ 5754 ХТ. Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по установлению местонахождения похищенного автомобиля и розыску лиц, причастных к совершению уголовного правонарушения.

Кража

10 октября в Рубежанский горотдел милиции с заявлением обратился 29-летний мужчина и сообщил о том, что в период времени с 15 июля по 15 августа неизвестные лица проникли в его дом в пос. Тепличное (г. Луганск) и похитили охотничье ружье «ИЖ-27 К-12», калибра 12 мм, и 30 патронов к нему. Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка.

Без вести пропавшие

10 октября в Старобельский райотдел милиции с заявлением обратилась 44-летняя женщина и сообщила о том, что 19 сентября ее сын Кравченко Е.В., 1995 г.р., поехал в г. Луганск и с тех пор не дает о себе знать. Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по установлению местонахождения мужчины.

10 октября в Северодонецкий горотдел милиции с заявлением обратилась 66-летняя пенсионерка и сообщила о том, что она потеряла связь со своим сыном Ермоленко П.А., 1974 г.р., и его женой Поздняковой О.С., 1982 г.р., которые 8 октября отправились на автомобиле «ГАЗель» в г. Первомайск.

Приметы Ермоленко П.А.: на вид 40 лет, среднего телосложения, волосы светло-русые, короткие. Приметы Поздняковой О.С.: на вид 30 лет, худощавого телосложения, волосы русые, длинные. Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по установлению местонахождения пропавших.

ОСО ГУМВД Украины
в Луганской области

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *