Не исполняющий свои обещания Порошенко пообщеал лично отвечать за борьбу с коррупцией

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что берет на себя ответственность за проведение антикоррупционной реформы.

‘За каждую реформу в команде будет отвечать один человек, конкретный человек. Причем я лично буду отвечать за борьбу с коррупцией. Ситуация более чем критическая, а коррупция – не меньший наш враг, чем боевики, террористы и наемники’, – сказал П.Порошенко, выступая перед активом Харьковской области в субботу.

Президент не сомневается в том, что 14 октября на пленарном заседании Верховная Рада проголосует в целом закон о Национальном антикоррупционном бюро. ‘Во вторник, у меня нет ни малейшего сомнения в том, что этот закон вместе с правительственной антикоррупционной стратегией будет проголосован и подписан в качестве закона’, – сказал он.

П.Порошенко подчеркнул, что создание Национального антикоррупционного бюро – лишь первый шаг в борьбе с коррупцией ‘Это специальная структура, призванная бороться с коррупцией среди высших должностных лиц. Никого – я подчеркиваю – никого не будет неприкосновенного. И это – только первый шаг. А вторым шагом будет предложение новой Верховной Раде отменить депутатскую неприкосновенность’, – сказал президент.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *